29 мая 2018 года Ставропольский государственный музей-заповедник посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель Председателя Госдумы РФ Тимофеева Ольга Викторовна.

Посещение музея О.В. Тимофеевой_1

О.В. Тимофеева тепло поздравила музейщиков с прошедшим профессиональным праздником – Международным днем музеев – и выразила благодарность группе сотрудников музея-заповедника, которые вносят особый вклад в развитие музейного дела на Ставрополье.

Посещение музея О.В. Тимофеевой_3

Посещение музея О.В. Тимофеевой_4

Посещение музея О.В. Тимофеевой_2

Среди них

1. Швырёва Анна Константиновна – старший научный сотрудник отдела природы, заслуженный работник культуры РФ, работает в музее 57 лет. «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в изучение и сохранение историко-культурного наследия, развитие музейного дела и за особый вклад в разработку и продвижение бренда «Ставрополье – родина слонов».

2. Гальфингер Нина Александровна – главный хранитель фондов музея-заповедника, почетный работник культуры Ставропольского края. «За высокий уровень профессионализма, многолетнюю безупречную работу и большой вклад в сохранение музейных коллекций».

3. Сачук Светлана Станиславовна – заведующая музеем-усадьбой художника В.И. Смирнова. «За профессионализм, многолетний труд и большой вклад в сохранение историко-культурного наследия, а также за личный вклад в музеефикацию усадьбы художника-академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова».

4. Каменева Галина Николаевна – заведующая отделом военной истории и патриотической работы музея-заповедника. «За самоотверженный труд по военно-патриотическому воспитанию молодежи и вклад в увековечение памяти героических женщин-уроженок Ставрополья».

5. Карагодин Егор Валентинович – заместитель директора музея по научной работе. «За большой вклад в создание интерактивной «Карты исторической памяти Ставрополья» (к 70-летию Победы) и реализацию интерактивного проекта «Ставрополье. Дневник нашей победы» (к 75-летию освобождения Ставрополья)».

6. Бабенко Виктор Дмитриевич – младший научный сотрудник отдела этнографии. «За достижения в освоении музейной профессии и пополнение кадрового резерва музея».

Посещение музея О.В. Тимофеевой_5

Посещение музея О.В. Тимофеевой_6