1 июня 2018 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике и в картинной галерее пейзажей П.М. Гречишкина прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В рамках праздника музей подготовил программу для детей разных возрастов.

1 июня с 10.00 до 17.00 каждый ребенок мог бесплатно провести двух взрослых на основную краеведческую экспозицию (ул. Дзержинского, 135).

Квест по всем залам музея «Зело старо и необыкновенно», 9+ (стоимость буклета – 100 руб.)

Музейный кроссворд «Найди экспонат» (стоимость буклета – 50 руб.) по выставке «Боевая слава Ставрополья», зал истории. 8+

Детский интерактив (бесплатно):

«Добрых дел мастера», 10.00, 11.00, 12.00, зал этнографии. 5+

«Раскрась историю», зал истории, с 10.00 до 12.00. 3+

«Юный палеонтолог», «Звериная азбука», зал природы. 3+

«Популярная археология», зал археологии. 3+

Для самых маленьких посетителей мы приготовили сюрприз – первым 50 малышам дошкольного возраста подарок при посещении музея.

В картинной галерее П.М. Гречишкина на выставке живописи и фотографии Анны и Марии Коваленко была представлена интерактивная программа «В гостях у сказки».