30 июня 2018 года на Александровской площади Ставрополя вновь состоялся городской праздник, посвященный путешествиям – Фестиваль туризма.

Это мероприятие проводится с целью повысить интерес жителей и гостей Ставрополя к местным туристическим объектам, привлечь внимание населения к туристическому потенциалу города и края. В рамках фестиваля можно было посетить выставку «Туристическое Ставрополье», арт-базар, интерактивные и спортивные площадки, принять участие в мастер-классах по ремеслам.

Ставропольский государственный музей-заповедник представил свои туристические продукты: экскурсионную программу по городу и краю, сувенирную продукцию. На нашей площадке можно было приобрести магниты, брелки, кружки, статуэтки, открытки, посвященные истории Ставропольского края.

Фестиваль туризма_1

Фестиваль туризма_2

На стендах была представлена информация о пешеходных, автобусно-пешеходных городских и загородных экскурсиях музея и его филиалов: «Ставрополь – город исторический», «Облик главной площади Ставрополя в прошлом и настоящем», «Татарское городище – археологический и природно-ландшафтный музей-заповедник», «Крепость №7, Ставропольская», «Оккупация и освобождение города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков», «Село Татарка – родниковый источник «Святой колодец» – Сосенки – Голубая глина» и другие.

Фестиваль туризма_5

Фестиваль туризма_3

Также посетители фестиваля смогли познакомиться с программой интерактивных мероприятий музея, разработанных для детей, подростков, молодежи: «Зело, старо и необыкновенно», «Малахитовая шкатулка», «Что в имени твоем», «Гигантская ракушка, или Ловушка смерти», «Что нам стоит дом построить», «Непокоренный край» и др.

Фестиваль туризма_7

Фестиваль туризма_4