Студенты-бакалавры и магистранты гуманитарного и инженерного институтов Северо-Кавказского федерального университета прошли учебную музейную практику по приобретению первичных профессиональных навыков в Ставропольском государственном музее-заповеднике.

Студенческая практика_4

Практиканты прослушали цикл интерактивных лекций по основам музейного дела, для них были проведены экскурсии по краеведческой экспозиции.

В качестве индивидуальных заданий студенты, обучающиеся по направлению «Дизайн», выполнили зарисовки музейных предметов и экспозиций, эскизы инсталляций для выставок и интерьерных картин с музейными предметами.

Студенты, обучающиеся по направлению «История», работали с библиотечным фондом музея-заповедника и разработали тематические экскурсии по залу истории.

Студенческая практика_1

Студенческая практика_2