20 сентября 2018 года Ставропольский государственный музей-заповедник посетили участники Международной летней школы молодых ученых-историков из Австрии, ИВИ РАН, РГГУ и УРФУ.

Экскурсию для гостей краевого центра провела старший научный сотрудник отдела этнографии музея-заповедника, кандидат исторических наук Назарова И.М.

3

Исследователь из Австрии Дитер Бахер выразил восхищение замечательными палеонтологическими и археологическими экспонатами музея-заповедника. «Приятно удивлен, посетив российский провинциальный музей, увидеть по-настоящему академический уровень экспозиции музея-заповедника», – отметил доктор истории Бахер.

diter

Также все экскурсанты с интересом осмотрели экспозицию зала этнографии, познакомившись с культурой и бытом населения Ставрополья и Предкавказья. Не остались без внимания посетителей и замечательные картины ставропольского художника, мастера пейзажной живописи П.М. Гречишкина.

5

4