В канун празднования Дня Ставропольского края и города Ставрополя 21 сентября 2018 года в музее-заповеднике состоялось открытие фотовыставки «Ставрополь с высоты птичьего полета» фотографа Михаила Юрьевича Пушилина.

Ставрополь с высоты птичьего полета_4

Представленные на выставке фотоработы выполнены с квадрокоптера. Город предстает во всей своей красоте в панорамных снимках в разные времена года. На фотографиях запечатлены как новые микрорайоны, так и преображенный исторический центр краевой столицы.

29

Коренной ставрополец Михаил Пушилин, инженер по специальности, начал заниматься аэросъемкой с 2015 года. Свои первые снимки он размещал на страничках в социальных сетях не как творческие работы, а как свидетельства его «полетов». Увлечение аэросъемкой научило Михаила разбираться в природных явлениях.

Ставрополь с высоты птичьего полета_8

И сейчас фотографии Пушилина размещаются во многих ставропольских пабликах. Работы автора передают его искреннюю любовь к родному городу. Он принимает участие в городских фотовыставках. Планы на творческое будущее очень обширны – Михаил хочет сосредоточиться на видеосъемке.

Увидеть город с высоты будет интересно посетителям разных возрастов.

15

Выставка «Ставрополь с высоты птичьего полета» будет работать до 21 октября 2018 года. Время работы: с 10 до 17 часов, выходные дни – понедельник, вторник. Категория 6+

Адрес музея: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (пл. Ленина).

Телефон: 26-42-23, 26-46-77