В марте 2016 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике проходили практику студенты первого курса кафедры дизайна и рекламы Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

Практика_5

Студенты ознакомились с основными краеведческими экспозициями музея – «Живое прошлое Земли», «Древняя и средневековая история Северного Кавказа», «Культура и быт народов Северного Кавказа» – и посетили экскурсии-квесты «Послушай. Посмотри. Подумай», «Гигантская ракушка, или ловушка смерти», «Что нам стоит дом построить», «Memoru».

Круглый стол_4

Практика_4

Практика_2

На базе выставки «Праздник и повседневность Великой Монгольской империи в реконструкциях» студенты приняли участие в работе круглого стола «Праздник и повседневность Монгольской империи в XIII – XIV вв.».

Круглый стол_6

Для будущих дизайнеров специалисты музея прочитали цикл музееведческих лекций о свойствах и функциях музейных предметов, о методах построения экспозиций, выразительных средствах, используемых в музейной экспозиции, о научно-вспомогательном материале и оборудовании.

Практика_1

Студенты познакомились с сувенирной продукцией Ставропольского краеведческого музея и приняли участие в PR-акции музейного проекта «Городок в удачном месте», победителя Всероссийского конкурса фонда В. Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Практика_8

Практика_9