17 сентября 2016 года в День города и края в Ставропольском государственном музее-заповеднике прошел день открытых дверей, в рамках которого состоялась культурно-образовательная акция «Ставрополье – родина слонов».

Живой интерес участников празднества вызывали макеты слонов, карта-пазл «Ставрополье – родина слонов», палеонтологические выставки, квест «Ставрополь палеонтологический». На макетах слонов можно было оставить автограф, рисунок или памятную надпись.

В проведении акции активное участие приняли волонтеры-студенты Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета.

Посетители музея-заповедника смогли увидеть свои фотографии в официальной группе Ставропольского государственного музея-заповедника в социальной сети ВКонтакте.