12 октября 2016 года в археологическом и природном музее-заповеднике Татарское городище прошло торжественное открытие экскурсионной тропы проекта «Городок в удачном месте» – победителя грантового конкурса «Страна-музей» Благотворительного фонда В. Потанина.

В мероприятии приняли участие победители краеведческой викторины, студенты кафедры дизайна и рекламы Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, корреспонденты местных газет «Открытая», «Ставропольская правда», «Ставропольский бизнес», «Экстра», радиостанций ГТРК «Ставрополье» и «Победа.26», а также представители ГКУ «Дирекция особо охраняемых территорий Ставропольского края», Ставропольского отделения Союза художников России, ОО «Федерация спортивного туризма Ставропольского края».

Общественности была представлена проектная команда, рассказано о проделанной работе, показаны информационные модули, проведена экскурсия по обновленной экскурсионной тропе Татарского городища. Гостям были розданы буклеты, календари, декоративные магниты, рассказывающие о проекте «Городок в удачном месте».