4 ноября 2016 года с 18:00 до 22:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике в четвертый раз прошла культурная акция «Ночь искусств». Мероприятие состоялось в рамках Дня народного единства и Года российского кино. Музей-заповедник подготовил для посетителей эксклюзивную программу на четырех постоянных экспозициях и четырех новых выставках.

В рамках акции жители и гости Ставрополя смогли поучаствовать в увлекательной викторине по мотивам всенародно любимых советских кинолент, посмотреть уникальные рекламные афиши фильмов, выходивших на отечественные экраны с начала прошлого века до 1980-х годов. Посетители увидели средневековые ювелирные украшения из археологической коллекции музея-заповедника, а также редкие фотографии и кинохронику, сделанные сотрудниками музея в ходе этнографических экспедиций по Северному Кавказу. На базе экспозиций состоялись увлекательные краеведческие лекции и беседы.