Интересно в эту среду прошла планерка в музее-заповеднике. Гостями были ученик 3 класса МОУ СОШ №34 Александр Николаенко и его мама Ирина. Саша – победитель VIII городского открытого конкурса исследовательских и творческих проектов младших школьников «Что? Откуда? Почему?»

В номинации «Сокровища земли» с работой «Ставрополье – родина слонов… и людей» он занял призовое место. Музейщики упросили его выступить и поведать о своих достижениях в слоновьей тематике.

Рассказ юного исследователя получился живым и интересным. Саша порадовал музейщиков глубокими познаниями темы, что вызвало у них надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и с классом, где учится Саша, и со всей школой. Ведь впереди следующий этап Олимпиады!